Внимание! Мы ведем работы по подготовке Лиса к выходу в свет. Приносим извинения за временные неудобства.



RED FOX

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RED FOX » Стол переговоров » Экранизация книг


Экранизация книг

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ранним утром мне вдруг вздумалось спросить у Вас три вопроса:
1. Какие экранизации книг Вам понравились и почему?
2. Экранизации каких книг Вы хотели бы увидеть и кого желаете в главной роли?
3. Какие экранизации книг Вам категорически не нравятся и почему?
Интересно услышать Ваше мнение))

0

2

КРАСНЫЙ ЛИС
оооооо, это тема, на которую я могу разговаривать бесконечно.

КРАСНЫЙ ЛИС написал(а):

1. Какие экранизации книг Вам понравились и почему?

Ну, во-первых, "Парк Юрского периода" - фильм в разы лучше книги получился. Но, как говаривал мой преподаватель по русской литературе - из плохой книги выйдет отличный фильм, но из отличной книги - хорошего фильма трудно ожидать.
Экранизация "Песни Льда и Пламени" - радует несказанно. Ибо многотомники задалбываешься читать и кое-где вода водой, а в сериале даже умудрились сюжет по-новому провернуть.
Нравится "Автостопом по галактике" - соблюдена атмосфера книги, и даже большинство любимых мною цитат в ней присутствует.

КРАСНЫЙ ЛИС написал(а):

2. Экранизации каких книг Вы хотели бы увидеть и кого желаете в главной роли?

Читаю сейчас Робин Хобб "Сага о живых кораблях"... в роли пиратского капитана вне всяких сомнений вижу Николаса Роджерса, а в роли избалованной дочки потерявшего богатство семейства вижу главную девочку из Гарри Поттера, забыла имя актрисы... которая заучкой была.
Еще хотелось бы экранизацию Вселенной "Метро 2033" - книг Андрея Дьякова и Сурена Цормудяна.
Оооо... а больше всего хочу, конечно, экранизацию "Ареала" и "Древнего" Сергея Тармашева. Только у русских нет таких колоритных актеров, чтобы отыграть тармашевских героев. А в Голливуде такое снимать нельзя, ибо в книгах много анти-американщины.

КРАСНЫЙ ЛИС написал(а):

3. Какие экранизации книг Вам категорически не нравятся и почему?

Как экранизация мне категорически не нравится "Хоббит", а как отдельный фильм - ничего так, не хуже "Властелина колец". Можно смотреть и пересматривать.
Экранизации русской классики, как правило, такие же занудные, как русская классика.

+1

3

.motherconfessor написал(а):

Экранизации русской классики, как правило, такие же занудные, как русская классика.

Это да, но экранизацию Мастера и Маргариты в хорошем стиле с удовольствием бы посмотрел, зная нынешних людей, Воланд был бы новым секс-символом хд

0

4

КРАСНЫЙ ЛИС написал(а):

Это да, но экранизацию Мастера и Маргариты в хорошем стиле с удовольствием бы посмотрел, зная нынешних людей, Воланд был бы новым секс-символом хд

Да их уже столько было... всяких разных))))
я не любитель Булгакова вообще, поэтому экранизации не стала смотреть) больно уж произведения не нравятся)

+1

5

КРАСНЫЙ ЛИС написал(а):

1. Какие экранизации книг Вам понравились и почему?

Очень нравятся советские фильмы про Шерлока Холмса и доктора Ватсона. Это, как мне кажется, одна из лучших экранизаций рассказов и повестей Конан Доиля. Исключаю последние две серии - они мне уже как-то не нравятся. Самая любимая история - про Собаку Баскервилей.
Еще нравятся фильмы по Агате Кристи. Очень мрачная советская версия "Десяти негритят" меня всегда пугает.
А лучший Пуаро - Дэвид Суше, без вариантов.
"Место встречи изменить нельзя" или же "Эра Милосердия". Чудесная экранизация книги братьев Вайнеров. Да, немного не соответствует книге - Глеб Жеглов в исполнении Владимира Высоцкого был в фильме старше чем Володя Шарапов в исполнении Владимира Конкина, хотя по книге они примерно одного возраста. Да и концовка пятисерийного фильма разительно отличается от концовки книги. Честно, я в конце книги плакала, если не рыдала /скажем спойлерам "НЕТ!"/.
Еще обожаю "Семнадцать мгновений весны". Прочитана вся книга от корки до корки и засмотрен весь фильм до дыр. Есть некие несоответствия, да. Но это не страшно. Штирлиц для меня и есть Вячеслав Тихонов. А Мюллер, хоть и он в фильме не отображен правильно, все же привычен в образе Леонида Броневого. Радует, что исторических персонажей подбирали максимально правильно /исключение - Мюллер/. А еще врезанная хроника, фотографии. Работа была проведена огромная, и мне это нравится. И да, я смотрела в ч/б варианте, как-то цветная версия меня отталкивает.
"Приключения Электроника". Ну ребята, ну книга в несколько раз скучнее, чем фильмы. Действительно, я начинала читать книги про этого мальчика, но не дотянула и до второй главы - настолько мне было скучно. Так что это действительно качественная и интересная экранизация детской книги.
Из современных фильмов мне в последний раз понравилась экранизация книги Маркуса Зусака "Книжный вор". Действительно качественно. Я прочитала сначала книгу, потом мы с мамой посмотрели фильм /она прочитала книгу до меня/. Честно, я до сих пор рыдаю на определенных моментах. Хотя я достаточно много раз смотрела фильм.

КРАСНЫЙ ЛИС написал(а):

2. Экранизации каких книг Вы хотели бы увидеть и кого желаете в главной роли?

Хотелось бы посмотреть на экранизацию книг Макса Фрая. В главной роли никого не вижу, но думаю, что нужного человека найдут при желании. Еще можно было бы снять знатный фильм по книге "Барбаросса" Валентина Пикуля. Я слишком люблю читать/смотреть про войну.

КРАСНЫЙ ЛИС написал(а):

3. Какие экранизации книг Вам категорически не нравятся и почему?

Я редко смотрю фильмы по книгам, которые не советские. Поэтому про нынешние фильмы ничего сказать толком не могу.
Однако скажу что "Сумерки" испоганили. Я их по-другому себе представляла. А топорная Кристен Стюарт как-то не покатила. Совсем. Даже Кабачок ничо так вписался, а вот Стюарт не вкатила.

+1

6

КРАСНЫЙ ЛИС написал(а):

1. Какие экранизации книг Вам понравились и почему?

Сложный вопрос, но пожалуй есть две таких - по Санаеву "Похороните меня за плинтусом" и по Кизи "Над кукушкиным гнездом"(1975). Ну ещё можно наш отечественный сериал по Булгакову "Мастер и Маргарита", который последний с покойными Галкиным  и Абдуловым.
Первое - подбор актёров. Герои вышли достаточно близкими к книжным, да и сама игра на хорошем уровне.
Второе - не сильно искажён сюжет. И это самое главное, потому что в большинства экранизациях это вообще самый огромный минус.

КРАСНЫЙ ЛИС написал(а):

2. Экранизации каких книг Вы хотели бы увидеть и кого желаете в главной роли?

О, очень хочу, чтобы трилогию Пулмана "Тёмные начала" досняли до конца, а не только "Золотой компас". Снята первая часть была на уровне и мне понравился подбор актёров, при чём даже очень сильно.
И вторая трилогия - "Делириум-Пандемониум-Реквием". Просто очень хочу видеть как это снимут, как это будет видеть режиссёр. В главных ролях хотела бы видеть: вообще не представляю кто бы подходил, но на крайний случай Кара Делевинь(Лина), Эмма Стоун(Хана), Дуглас Бут/с учётом перекраски Джейми Кэмпбелл Бауэр(Алекс), Эмми Россум(Рэйвен), Аарон Джонсон(Тэк), Эдди Рэдмэйн/Джесси МакАртни(Джулиан)

КРАСНЫЙ ЛИС написал(а):

3. Какие экранизации книг Вам категорически не нравятся и почему?

Вот самая ужасная, от которой мне хочется мебель переворачивать и выкидывать в окно как алкаш из нашего дома, так это "Таймлесс". Посмотрев по "Рубиновой книге", "Сапфировую" вовсе не было никакого желания смотреть, а если будет третья, то тем более. Настолько перевернутый сюжет я ещё не видела, если не считать то, как переворачивают классику. Там только общая идея есть и мир тот, но сюжетная линяя вообще другая сразу же после первых 20 минут фильма. Вообщем, настолько перевернули, что я и не знаю, что там они наворотили в экранизации второй части, потому что сюжет они вообще не соблюли. В общем - в топку.

Отредактировано кнопка (2015-09-13 16:27:19)

+2

7

КРАСНЫЙ ЛИС написал(а):

1. Какие экранизации книг Вам понравились и почему?

"Бойцовский клуб" по Паланику. Отличный выбор актёров, не изуродованный сюжет и действительно подходящий видео-ряд, атмосфера сохранена и это подкупает, потому что именно она-то в книге меня и зацепила. Благодаря "Клубу" я, можно сказать, отыскала своё в его книгах и уже давно с удовольствием их читаю.
Вот это будет, наверное, немного странно, но "Игра Престолов" по циклу "Песнь Льда и Огня" Джорджа Р.Р. Мартина. Не фильм, но сериал. Там меня действительно потряс подбор актёров, многое совпало с тем, как я их себе представляла. К тому же, альтернативная ветка сюжета хороша тем, что развитие событий интересно, а не кажется чудовищной пародией.
А ещё, пусть это и не фильм, но на мой вкус потрясающ мультфильм "Коралина" по книге Нила Геймана.

КРАСНЫЙ ЛИС написал(а):

2. Экранизации каких книг Вы хотели бы увидеть и кого желаете в главной роли?

Очень хотела бы увидеть как экранизируют "Американских богов". Сериал, вроде бы, должен выйти, но что-то с этим проектом вечно идёт наперекосяк.
И "Историю с кладбищем". Мне видится в роли Сайласа Брендон Ли, что, к сожалению, невозможно, а вот исполняющим человека по имени Джек честно никого не могу представить, кроме Гэри Олдмана.

КРАСНЫЙ ЛИС написал(а):

3. Какие экранизации книг Вам категорически не нравятся и почему?

"Портрет Дориана Грея" 2010 года. То, что там происходит с сюжетом заставляет меня рыдать кровавыми слезами. Сотворить нечто подобное с произведением произведением Оскара Уайльда... Я мечтаю забыть о том, что видела этот фильм.

+2


Вы здесь » RED FOX » Стол переговоров » Экранизация книг


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно