Внимание! Мы ведем работы по подготовке Лиса к выходу в свет. Приносим извинения за временные неудобства.



RED FOX

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RED FOX » Стол переговоров » Доброта во благо или во зло?


Доброта во благо или во зло?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Собственно, тему можно развернуть даже чересчур широко. Начнем с примера. Люди подающие бомжам, пьяницам и т.п. Добро или зло? Дети, которые отворачиваются от родителей, которые едва ли могут рассчитывать на номинацию "родители года". Женщина, делающая аборт. Да, примерах прослеживается максимализм, чтобы дать большой обзор на заданную тему.

0

2

Люблю анализировать что-то.
Подавать милостыню бомжам и пьяницам.
Я, честно, регулярно, если вижу человека, которому нужна материальная помощь, как минимум закидываю на буханочку хлеба и маленькую бутылочку воды, благо, у нас это не дорого. Всего каких-то тридцать-пятьдесят рублей спасут человека от голодной смерти. Мы не знаем, как этот человек докатился до этого состояния. Может, он, по своей глупости, лишился дома. Вы можете сказать "Сам виноват, нечего было всякие бумажки подписывать/с родней плеваться друг в друга/надо было жить как люди!" Но он и жил, я уверена. А если и нет - что ж, оставлять человека умирать на улице, когда мы можем ему помочь? Да, возможно, он побежит в ближайший магазин, купит себе опохмелиться. Это будет на его совести. Мне не жалко этих денег, потому что я верю, что, возможно, может быть, вероятность мала, но у него поменяется жизнь. Он пойдет, купит какой-нибудь лотерейный билет и, может, выиграет какие-нибудь существенные деньги! Я слишком фантазерка, но в этой жизни всякое бывает. Так почему бы не поверить в чудеса? :з

0


Вы здесь » RED FOX » Стол переговоров » Доброта во благо или во зло?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно