Внимание! Мы ведем работы по подготовке Лиса к выходу в свет. Приносим извинения за временные неудобства.



RED FOX

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RED FOX » Стол переговоров » Насколько эффективен двигатель прогресса


Насколько эффективен двигатель прогресса

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Я тут задумалась.. а часто ли мы заглядываем в темы рекламы, чтобы найти новый проект? И как часто эти темы вообще помогали нам обзавестись очередным ролевым уголком?

Я вот, насколько помню, всегда искала целенаправленно - через РПГ-ТОП. Один раз только пришла по рекламе (пришла попиарить), но и то - ходила сначала кругами и сохранила форум в закладки, и еще с месяц думала "а стоит ли?"...

0

2

Никогда не заглядывал в тему рекламы, чтобы найти какой-то форум, все исключительно через рпг-топ хдд Но я 100% уверен, что есть люди, которые туда заглядывают и действительно узнают о новых форумах только оттуда))

0

3

Я не скажу, что реклама является столь продуктивным средством пиара, каким её считают, однако иногда она приносит свои плоды. В случаях сурового игрового кризиса туда действительно можно заглянуть, когда rpg top не удовлетворяет условиям поиска по той простой причине, что в каталог внесены далеко не все форумы. Плюс ко всему, "красивых обёрток" слишком много, а вот содержимое далеко не всегда радует.
Но, повторюсь, иногда действительно встречается что-то неплохое, где есть желание задержаться. Впрочем, такие случаи единичны. Да и исходя из практики, в графе "как вы узнали о нашем форуме?" ответов о том, что была замечена реклама, довольно мало. Там встречается всё, чего только душа пожелает, но не упоминание о так называемом 'двигателе прогресса'.
Моё мнение таково, что реклама себя исчерпала. Возможно, раньше она и была более эффективной, не мне судить в силу относительно небольшого опыта игры на форумах, однако с появлением большого количества топов, каталогов и прочих плюшек, её роль в пиаре форума является чисто эстетической и лишь в небольшом количестве случаев действительно эффективной.
В последнее время я вообще посещаю тему рекламы сугубо для того, чтобы посмотреть на работы людей, у которых руки из необходимых мест растут.

+1

4

Akso написал(а):

В последнее время я вообще посещаю тему рекламы сугубо для того, чтобы посмотреть на работы людей, у которых руки из необходимых мест растут.

как я Вас понимаю хдд

0

5

в таком случае, как считаете.. за чем будущее пиара ролевых? только за каталогами и топами? Но ведь и там надо извернуться так, чтобы увидели тебя среди тысячи других форумов...
Это просто очередной мой животрепещущий вопрос, возникший на фоне низкой заинтересованности "гостей" форумом... может быть, тема извечная и нерешаемая, но: как найти игроков, когда привычные способы пиара себя исчерпали?

0

6

.motherconfessor
я чаще всего попадаю на форумы через баннеры, которые идут либо от бордовского каталога на главных страницах, либо которые стоят на ролевых на видном месте.
Смею предположить, что в этом будущее, хотя как себя продвинуть в данном виде пиара - хз, либо заключать вип партнерство с другими, либо еще что-то

+1

7

КРАСНЫЙ ЛИС написал(а):

я чаще всего попадаю на форумы через баннеры, которые идут либо от бордовского каталога на главных страницах, либо которые стоят на ролевых на видном месте.

Аналогично. А еще иногда читаю темы в партнерских форумах, и если там материал преподнесен интересно (например как Манхеттен или Сакраменто делают), то перехожу на форум и изучаю его внимательнее.

0

8

Согласна, реклама себя исчерпала, но Красный Лис я нашла как раз благодаря ей. Искала фотошопные форумы, сейчас их как-то меньше стало, и наткнулась на этот. Вывод таков, что хоть пиар и становится постепенно пережитком прошлого, он всё же необходим. Для таких как я - точно пригодится)))

0

9

вообще раньше искала через именно тему пиара. всего пар раз заглядывала в топ. последние года два ищу через баннеры размещённые платно или же самим амс-ролок в качестве пиара партнёров.
думаю, что сейчас действительно тема рекламы себя исчерпала. люди ищут через топ или размещённых партнёров.
раньше, мне кажется, всё же искали в равной степени что через пира-тему, что через топ. а в самом начале, конечно, больше пользовались темой пиара.
всё же, этот вид продвижения исчерпал себя из-за развития и появления овердо топов и моды на включение в них.

0

10

Ну технически.. пиарщики еще плавают в рекламках и выискивают себе форумы именно сим старым способом.
некоторые игроки так же заглядывают в пиарку и приходят на проекты за ее счет, но обычно они тоже как-т связаны с рекламой, вроде как админят свои проекты, сами пиарят. далее работает личное общение и заманивание придти компанией.
а так пиар стал слишком ленив для мелких новеньких проектов, темы пиара заполнили тесты реалок бесконечные, средь которым толкаться бывает сложновато и почти бессмысленно, они ж быстро закрываются, листовки пропадают в профилактике.
все ж люди мониторят пиарку, но платные баннеры привлекают большее внимание. для ленивых.

+1

11

От себя могу сказать, что RED FOX пиарится только за счет тем пиара, возможно, за счет партнерства. Ни в какие топы, по крайней мере я, Лиса не включал))

0

12

Я считаю, что пиар становится неэффективен в первую очередь из-за того, что люди действительно ленятся пиарить. Я постоянно пиарю два проекта и вижу одни и те же форумы, а где-то в каталогах, партнёрках могу увидеть те, о которых совсем не знаю, хоть они существуют давно. Но если возвращаться к моему опыту пиара, то я замечаю, что больший наплыв пусть и не реальных игроков, а просто гостей на форуме именно тогда, когда оставлено больше реклам.

0

13

А если реклама сгинула, то тогда какая альтернатива может быть этому? Все-таки, если подумать и взять форум с нуля, то одними топами не выйдешь на высокий уровень, обязательно придется бегать по темам пиара и рекламить))

+1

14

КРАСНЫЙ ЛИС написал(а):

Все-таки, если подумать и взять форум с нуля, то одними топами не выйдешь на высокий уровень,

Или оплатить ТОП, чтобы вывести проект на 1- максимум 2-ю страницу. Но так уже тоже многие делают.

0

15

малоэффективными становятся даже темы поиска игроков на каталогах... ибо там либо устаревшие заявки, либо люди хотят "то, не знаю чего" как на ЛИЛе...

0


Вы здесь » RED FOX » Стол переговоров » Насколько эффективен двигатель прогресса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно